智能制造学院2020-2021学年奖学金评选结果公示

发布者:李磊发布时间:2021-10-12浏览次数:10


根据《关于开展2020-2021学年奖学金评定工作的通知》要求,我院于近期组织进行了2020-2021学年奖学金评审工作。经个人申请、年级审核、学院评审等环节,评选出智能制造学院校级奖学金获奖者,现将评选结果进行公示,名单附后。

公示时间20211012日-1017日。如有异议,可向学院学生工作办公室反映,电话:84227052

 


智能制造学院

20211012



智能制造学院2020-2021学年奖学金名单

学院:智能制造学院   参评学生总数:1489  填表日期:20211012日     

序号

奖励类型

姓名

1

优秀学生干部奖学金

赵佳宁

2

刘喆

3

魏祺轩

4

陈志恒

5

郭原源

6

张娆

7

张宇涵

8

邢谦

9

刘鹏飞

10

严姗姗

11

熊志

12

刘沁

13

李荣贤

14

宋文慧

15

李云帆

16

彭妍玥

17

陈标

18

郭红婕

19

李奥辉

20

邓子萱

21

曾朝

22

刘忠毓

23

邵昂松

24

邓韬文

25

王三磊

26

李希明

27

杨世豪

28

吕子睿

29

张琳

30

杨扬

1

校一等奖学金

蒋婉莹

2

武悦馨

3

彭玲

4

薛鑫

5

刘国平

6

张毅恒

7

胡莹

8

杨鑫

9

刘诗情

10

陈倩娇

11

刘玉辰

12

申奥

13

项俊杰

14

刘艺

15

唐家德

16

范跃婷

17

张朝辉

18

徐天益

19

谢玲珠

20

程慧伦

21

汤盈

22

邱成凤

23

吴梦婷

24

周磊

25

林杰

26

龙浩

27

苏英杰

28

王晨磊

29

余志宇

30

罗澳爽

31

胡菲

32

高星龙

33

王斯文

34

李峰

35

王坤丽

36

马凯

37

陈路易

38

吴越

39

陈梦醒

40

王洋

41

刘思怡

42

崔斌杰

43

邵梦淇

44

杨思彤

45

张一统

46

陈雨晗

47

冯耀龙

48

吉雨轩

49

熊晓波

50

黎子扬

51

樊明锦

52

曾子炎

1

校二等奖学金

黄曹月儿

2

周成宇

3

黄诗雨

4

万美恒

5

潘督

6

龙杨灿

7

李永哲

8

邱源源

9

李子岩

10

王滕

11

余慧敏

12

卢澳

13

万鹏

14

申健

15

李玉坪

16

周文静

17

陈峰

18

赵浩然

19

程恒光

20

肖童

21

王蓝欣

22

赵谍

23

王昭舒

24

赵佳怡

25

刘宁

26

洪春艳

27

严文星

28

张勇勇

29

张璐

30

刘勇

31

梁傲立

32

王梓茜

33

邹健

34

饶闯

35

陈利

36

张龙

37

徐垚

38

左紫霄

39

王雨

40

张灿文

41

鲍威尔

42

谌戬

43

朱修豪

44

李杨雪

45

丁俊伟

46

雷尚行

47

高志明

48

晏宇

49

刘恒昆

50

吴子建

51

管智慧

52

李易然

53

王砚茹

54

戴晓柔

55

杨思思

56

夏蓝辉

57

刘雨

58

樊绮怡

59

赵志强

60

胡婉晴

61

严凡凡

62

杨潔

63

何亚妮

64

胡冰彦

65

谢忠浩

66

陕倩

67

熊郁

68

杨高园

69

左朝辉

70

邱振波

71

姜昱辰

72

邹江磊

73

时伟恒

74

李康

75

张梦成

76

朱子恒

77

罗金轲

78

陈龙

79

孙艳玲

80

刘晨

81

管志文

82

兰炜

83

张文键

84

李怡红

85

李小龙

86

郭莉

87

祝仁义

88

卢叶馨

89

刘泽慧

90

王芳

91

钱思甜

92

王振足

93

黄彦祖

94

曾惜雨

95

邹俊康

96

郭欣怡

97

尹泽伦

98

朱高高

99

王舒颖

100

肖磊

101

熊汉越

102

姜胜刚

103

郑聪

104

徐贤凯

105

张耀瑄

106

何小康

107

韩雅茹

108

刘鹏飞

109

焦豫龙

110

李雪丹

111

张文华

112

马衡

113

罗怡薇

114

李郭钰

115

曹子玲

116

彭钦

117

陈诗琦

118

游起坤

119

董俊怡

120

彭家煜

121

刘欣

122

张园

123

袁昊

124

林雄俊

125

向靖阳

126

邓思缤

127

雷丰

128

周驿

129

华成栋

130

雷洛

131

付文智

132

朱潇

133

刘婷

134

殷湘豫

135

刘永熹

136

项盛奎

137

袁俊豪

138

霍天予

139

刘凯

140

王凌飞

141

张嘉浩

142

张婷婷

143

郝培智

144

潘星龙

145

王维熙

146

王逸骏

147

徐垚

148

姚俊哲

149

夏骏麒

150

张鑫宇

151

吴泽俊

152

李慧

153

张友强

154

夏月

155

李博文

156

朱宇坤

157

崔豪杰

158

郭书杰

159

曾俊杰

160

崔雪

161

冯敏

162

杜成

163

王凤翔

164

邱天辰

165

罗安熙

166

任浩

167

谭慧文

168

朱思敏

169

王子怡

170

鲁玙璠

171

严诗琪

1

校三等奖学金

黄梓豪

2

邹思涵

3

张彬

4

余乐

5

袁宏威

6

蔡绍鹏

7

张鑫

8

谢利罡

9

李东衡

10

王骏驰

11

于涛

12

沈傲天

13

马娜

14

张雨欣

15

王斯秋

16

陈思佳

17

郑平

18

张鸿飞

19

徐鸣

20

杨小文

21

胡嘉欣

22

李一鸣

23

孙相煜

24

王歌歌

25

刘均学

26

李鹏辉

27

范书豪

28

李童

29

胡凯源

30

黄文轩

31

崔阿强

32

张辉

33

乐强

34

曹紫钰

35

余硕

36

徐瑞枫

37

余固

38

左欣宇

39

蔡光宇

40

蔡朗

41

杨辉

42

刘顺利

43

童乐

44

罗杰勇

45

汪镇康

46

何冬梅

47

程宇帆

48

彭煜

49

吴鑫鑫

50

李昊业

51

赵雄赫

52

张健

53

张状

54

杨林历

55

孔令蒋

56

李嘉欣

57

刘江婷

58

王浩懿

59

刘诗怡

60

张晨雨

61

张曼

62

王雨薇

63

陈曦

64

季静含

65

胡佳欣

66

毕玉蝶

67

袁彦鹏

68

岳克鹏

69

张双

70

何明庆

71

潘仕康

72

黄微

73

张小雪

74

邹行宇

75

徐澳

76

黄雅诗

77

徐冰灿

78

王思棋

79

解梓昂

80

李林

81

袁广路

82

谢好

83

柴梦君

84

姜超

85

李华玮

86

周艺凡

87

席寅泽

88

蒋成奥

89

吴灿

90

杨小龙

91

刘晶

92

乔宏宇

93

张建桢

94

刘洋

95

陈德玮

96

相小格

97

王心怡

98

周泉

99

沈嘉懿

100

刘琦

101

王书婷

102

蔡瑾

103

刘子恒

104

程乐

105

周俊伟

106

刘悦

107

徐文龙

108

王权

109

何川

110

李雪爽

111

程彧京科

112

丁财洋

113

罗浩森

114

李思含

115

谢伟

116

武坤宝

117

王翔宇

118

杜媛

119

焦婵

120

李泽幸子

121

汪航

122

李欣语

123

胡子怡

124

杨佳佳

125

王佳怡

126

郭玲妍

127

闻中阳

128

王春

129

高淼淼

130

万彤

131

宋功亮

132

雷桠婷

133

郑东初

134

胡悦

135

钮鑫

136

詹静阁

137

温凯

138

杜世澄

139

宋洋

140

陈飞翔

141

骆阳

142

高梦楠

143

栾云龙

144

杨升

145

杨正男

146

曹博

147

黄睿华

148

刘依晗

149

王逸帆

150

周鹏

151

秦攀

152

肖浪

153

黄可昕

154

黄嘉文

155

赵宇豪

156

周丹

157

邵旭东

158

许锐

159

王敬民

160

万亮

161

王彬彬

162

余闯

163

胡玮琛

164

吴樊

165

邵焕

166

王婧愉

167

舒豪

168

张应威

169

严国庆

170

陈涵斌

171

周富城

172

范颖奇

173

赵众乐

174

余浩伟

175

彭峰

176

袁嘉辉

177

尹前露

178

尹宗岱

179

蒋磊

180

杨羽作

181

梅雨

182

卢智浩

183

周芳

184

刘书恒

185

范嘉锐

186

王明川

187

徐俊柯

188

汤鹏飞

189

王少龙

190

陈妍

191

陈鼎

192

黄兴

193

王樱奇

194

鄢琪文

195

芦荟

196

袁骏君

197

李奕瑄

198

徐斌

199

周书茜

200

陶振彬

201

陈文杰

202

王翔龙

203

洪嘉豪

204

刘庆琳

205

张立东

206

陈豪

207

胡志凯

208

张子腾

209

胡佳颖

210

杜林鑫

211

雷心怡

212

李丽

213

马天成

214

赵睿

215

刘娜

216

邓柯宇

217

孟思华

218

龚文亮

219

刘康

220

何佳林

221

陈可

222

张小康

223

骆刚

1

社会工作积极分子奖

罗枫

2

刘国平

3

郭原源

4

刘玮

5

薛鑫

6

赵浩然

7

刘宁

8

张辉

9

左欣宇

10

肖丰凿

11

张宇涵

12

刘炫广

13

汪逸飞

14

马宇轩

15

蔡亮

16

涂润龙

17

何明庆

18

王雨

19

张建桢

20

罗金轲

21

董伟祥

22

郭红婕

23

李奥辉

24

邹俊康

25

王俊

26

杨宇哲

27

陕倩

28

田壮

29

林杰

30

黄佑鹏

31

孟祥云

32

兰怡宁

33

邓超俊

34

张浩天

35

牛城基

36

何晓露

37

徐小盈

38

彭君宇

39

王京京

40

段炜涛

41

黄家群

42

宋佳俊

43

梅佳豪